PronosticiCalcio24

Latvia vs Cyprus Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Latvia vs Cyprus Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
28 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
Latvia - Cyprus
53%
Probabilità del pronostico
Latvia vs Cyprus Pronostico della Partita Vittoria esterna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsCyprus: 1.75 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchCyprus: 2.00✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti1 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

43%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.02Latvia
2.71Totale
1.69Cyprus
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna23%
Pareggio24%
Vittoria esterna53%
Over 2,5 Gol51%
Under 2,5 Gol49%
BTTS Sì52%
BTTS No48%
↔

Confronto tra squadre

LatviaMetricaCyprus
L W L DFormaL W D W
0.75Media gol segnati2.00
2.00Media gol subiti0.75
1.00Punti per partita1.75
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Latvia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Cyprus — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

LatviaModulo · 3-4-3
23R. Matrevics21D. Meļņiks5A. Černomordijs3D. Cirkin11R. Savaļnieks10L. Vapne8E. Emsis14A. Cigaņiks20R. Uldriķis9V. Gutkovskis15D. Zelenkovs
CyprusModulo · 4-2-3-1
1Fabiano17N. Tsaroulla5K. Sotiriou3N. Panagiotou14G. Malekkides18K. Artymatas13I. Kosti23M. Edwards10L. Loizou20G. Kastanos9I. Pittas
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo6Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

LatviaR. Savaļnieks0 Gol · 1 assistR. Matrevics0 Gol · 0 assistA. Saveļjevs0 Gol · 0 assist
CyprusI. Pittas2 Gol · 0 assistA. Kakoullis1 Gol · 0 assistI. Kosti0 Gol · 1 assist
!

Disponibilità della rosa

0Latvia0Cyprus
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta4.70Aggiornato26/09/2026 20:15
BetLabel
Casa4.5
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
22Bet
Casa4.4
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa4.7
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa4.6
Pareggio3.15
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa4.55
Pareggio3.2
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Latvia vs Cyprus

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 28 settembre 2026, Latvia e Cyprus si affronteranno in un incontro cruciale della UEFA Nations League, categoria C – 2. Entrambi i team cercano di migliorare le loro performance nel torneo, e questa partita rappresenta una grande opportunità per accumulare punti. Latvia, che gioca in casa, punta a sfruttare il fattore campo, mentre Cyprus arriva con una forza d’attacco promettente. La partita si giocherà alle 16:00 UTC e si preannuncia intensa, vista l’importanza di ottenere un risultato positivo per entrambe le squadre.

Informazioni sulla partita

Latvia CyprusUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 28, 2026, 4:00 pm
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Posizioni Attuali nella Lega

Entrambi i team si trovano in una fase iniziale del torneo, e questa partita sarà fondamentale per stabilire una direzione chiara nelle loro campagne. Latvia ha bisogno di punti per risalire la classifica, mentre Cyprus cerca di consolidare la sua posizione.

Forma Recente

Latvia non ha avuto un buon inizio, con una sola vittoria nelle ultime quattro partite, mentre Cyprus ha ottenuto due vittorie nelle ultime quattro. Questo dato suggerisce una leggera preferenza per Cyprus nel contesto attuale, poiché sta mostrando una forma migliore e una maggiore capacità di segnare.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
21 Mar 2024FriendliesCyprus1 - 1Latvia

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 4 matches.

LatviaL – W – L – D
CyprusL – W – D – W

Performance in Casa e Fuori

Latvia ha una media di 0.75 gol segnati per partita in casa, mentre Cyprus ha mostrato una media di 2 gol per partita in trasferta. Questo suggerisce una potenziale vulnerabilità per Latvia, che potrebbe faticare a contenere l’attacco di Cyprus. La capacità di Cyprus di segnare in trasferta potrebbe essere un fattore decisivo in questa partita.

Tendenze Gol e Scommesse

Le statistiche recenti indicano che il 50% delle partite di Cyprus ha visto più di 2.5 gol, mentre Latvia ha avuto un tasso di 50% di partite con gol over 2.5. Inoltre, entrambe le squadre hanno una probabilità del 52.2% di segnare goal, suggerendo che potrebbero esserci opportunità di scommessa interessanti.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Latvia0.75 Goals scored per match2 Goals conceded per match
Cyprus2 Goals scored per match0.75 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni nella Lega

Le attuali posizioni nella lega mostrano che Cyprus ha avuto un inizio migliore rispetto alla Latvia, che ha raccolto solo 1 punto nelle ultime partite. Cyprus, d’altro canto, sta approfittando di una forma più solida e di un attacco più prolifico, il che potrebbe rivelarsi decisivo per il risultato finale della partita.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Head-to-Head

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

1Meeting
0Latvia
0Cyprus
1Pareggio
2Goals scored per match

La Nostra Predizione

Con una probabilità del 53.1% e una fiducia moderata, la nostra analisi suggerisce che il risultato più probabile per questa partita è la vittoria di Cyprus. Pertanto, scommettiamo su .

Nota sul Gioco Responsabile

Si ricorda di scommettere in modo responsabile e di non scommettere mai più di quanto si è disposti a perdere. La scommessa deve essere vista come un’attività di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro.

Pronostico della PartitaVittoria esterna
Probabilità del pronostico53.1%MODERATE
Punti per partita

Casa1Trasferta1.75
Goals scored per match

Casa0.75Trasferta2
Gol attesi

Casa1.02Trasferta1.69

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 4 partite.

Matches analyzed

Casa4Trasferta4
Punti per partita

Casa1Trasferta1.75
Clean-sheet rate

Casa25%Trasferta50%
BTTS rate

Casa25%Trasferta50%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria esterna

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top