PronosticiCalcio24

Gibraltar vs Andorra Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Gibraltar vs Andorra Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
27 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
Gibraltar - Andorra
65%
Probabilità del pronostico
Gibraltar vs Andorra Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsGibraltar: 1.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchGibraltar: 1.29✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti3 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

60%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.71Gibraltar
2.29Totale
0.58Andorra
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna65%
Pareggio23%
Vittoria esterna12%
Over 2,5 Gol40%
Under 2,5 Gol60%
BTTS Sì36%
BTTS No64%
↔

Confronto tra squadre

GibraltarMetricaAndorra
D W W L L L LFormaL L D L L D
1.29Media gol segnati0.33
1.00Media gol subiti2.00
1.00Punti per partita0.33
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Gibraltar — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Andorra — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
1Pareggi
0Vittorie in trasferta
0%BTTS rate
0%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

GibraltarModulo · 3-5-2
1B. Banda6B. Lopes8K. Ronan3J. Valarino5D. Bent22G. Torrilla4N. Pozo19L. Mason11J. Scanlon9D. Borge10T. De Barr
AndorraModulo · 4-2-3-1
12Iker Álvarez2Biel Borra5Max Llovera22Ian Olivera15Moisés San Nicolás16Éric De Las Heras Izquierdo3Pau Babot14jordi alaez10G. López17Aron Rodrigo20Gerard Garcia
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

GibraltarD. Bent1 Gol · 0 assistL. Annesley0 Gol · 0 assistE. Britto0 Gol · 0 assist
AndorraMarc Rebés0 Gol · 0 assistMoisés San Nicolás0 Gol · 0 assistAlbert Reyes0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Gibraltar0Andorra
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato26/09/2026 20:11
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Gibraltar vs Andorra

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Gibraltar e Andorra si svolgerà il 27 settembre 2026, un incontro che promette di essere cruciale nel contesto della UEFA Nations League. Entrambe le squadre sono nella fase D del torneo, cercando di ottenere punti preziosi per migliorare la loro posizione. Gibraltar, giocando in casa, avrà il vantaggio del pubblico e dell’ambiente familiare, mentre Andorra dovrà affrontare la pressione di un campo avverso. Questo incontro è particolarmente significativo per entrambe le squadre, poiché rappresenta un’opportunità per ottenere una vittoria che potrebbe influenzare il loro cammino nel torneo. Con il fischio d’inizio previsto per le 16:00, i tifosi possono aspettarsi un incontro avvincente e combattuto.

Informazioni sulla partita

Gibraltar AndorraUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 27, 2026, 4:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

La classifica attuale nella UEFA Nations League mostra entrambe le squadre in cerca di riscatto. Gibraltar ha raccolto 1 punto per partita in casa, mentre Andorra ha ottenuto solo 0.33 punti in trasferta. Questi dati evidenziano la forza di Gibraltar nel proprio stadio rispetto alla difficoltà di Andorra in trasferta.

Forma Recente

Gibraltar ha avuto un inizio di stagione altalenante, con una vittoria e una sconfitta nelle ultime due partite, ma ha mostrato segnali di crescita offensiva. Dall’altra parte, Andorra ha lottato per ottenere risultati positivi, avendo perso l’ultima partita contro Malta. La forma recente di entrambe le squadre è cruciale, in quanto la fiducia può influenzare le prestazioni sul campo.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
04 Sep 2024FriendliesGibraltar1 - 0Andorra
19 Nov 2022FriendliesGibraltar1 - 0Andorra
07 Jun 2021Friendliesandorra0 - 0Gibraltar

Prestazioni in Casa e Fuori

Gibraltar ha una media di 1.29 gol segnati nelle partite casalinghe, mentre Andorra ha faticato in trasferta, segnando solo 0.33 gol in media. La difesa di Gibraltar ha concesso un gol per partita in casa, mentre quella di Andorra ha subito due gol di media in trasferta. Queste statistiche suggeriscono un netto vantaggio per Gibraltar nelle condizioni attuali.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 7 matches.

GibraltarD – W – W – L – L – L – L
AndorraL – L – D – L – L – D

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

I dati sulle tendenze di scommessa indicano che Gibraltar ha una probabilità del 64.8% di vincere, con una previsione di 1.71 gol segnati, rispetto ai 0.58 di Andorra. La probabilità di entrambe le squadre a segnare (BTTS) è solo del 36.3%, suggerendo che potrebbe essere una partita con pochi gol.

Confronto delle Posizioni in Classifica

Nel confronto delle posizioni in classifica, Gibraltar si trova in una situazione migliore, avendo guadagnato più punti rispetto ad Andorra, che ha faticato a trovare continuità nelle sue prestazioni. Il confronto delle statistiche recenti mostra chiaramente un vantaggio per Gibraltar, sia in termini di punti sia di gol segnati e subiti.

Classifica: Current standings are unavailable.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

3Meetings
2Gibraltar
0Andorra
1Pareggio
0.67Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi approfondita e ai dati disponibili, la previsione per questo incontro è la seguente:

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico64.8%MODERATE
Punti per partita

Casa1Trasferta0.33
Goals scored per match

Casa1.29Trasferta0.33
Gol attesi

Casa1.71Trasferta0.58

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale ricordare che le scommesse devono essere effettuate in modo responsabile. Assicuratevi di scommettere solo ciò che potete permettervi di perdere e cercate supporto se la vostra attività di scommessa diventa problematica.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Gibraltar1.29 Goals scored per match1 Goals conceded per match
Andorra0.33 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 7 partite.

Matches analyzed

Casa7Trasferta6
Punti per partita

Casa1Trasferta0.33
Clean-sheet rate

Casa29%Trasferta17%
BTTS rate

Casa29%Trasferta17%
Over 2.5 rate

Casa43%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top