PronosticiCalcio24

Albania vs Belarus Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Albania vs Belarus Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
26 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Albania - Belarus
56%
Probabilità del pronostico
Albania vs Belarus Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsBelarus: 1.40 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchBelarus: 1.40✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

50%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.53Albania
2.85Totale
1.32Belarus
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna42%
Pareggio25%
Vittoria esterna33%
Over 2,5 Gol54%
Under 2,5 Gol46%
BTTS Sì58%
BTTS No43%
↔

Confronto tra squadre

AlbaniaMetricaBelarus
L L L W WFormaW W D L L
1.00Media gol segnati1.40
1.20Media gol subiti2.00
1.20Punti per partita1.40
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Albania — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Belarus — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
0Pareggi
0Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

AlbaniaModulo · 4-3-3
1E. Berisha4E. Hysaj18A. Ismajli6B. Djimsiti22S. Pilios17T. Seferi8K. Asllani20Y. Ramadani10E. Muçi7R. Manaj21A. Hoxha
BelarusModulo · 4-3-3
21F. Lapoukhov5V. Kalinin20Z. Volkov3I. Tikhomirov2K. Pechenin9M. Ebong8A. Selyava10V. Gromyko22A. Kontsevoy11G. Barkovskiy18E. Malashevich
◷

Eventi della partita

2Gol2Primo tempo0Secondo tempo6Cartellini1Rigori
★

Giocatori chiave

AlbaniaM. Uzuni1 Gol · 0 assistE. Hysaj0 Gol · 0 assistT. Strakosha0 Gol · 0 assist
BelarusV. Morozov0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Albania0Belarus
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.80Aggiornato25/09/2026 02:59
BetLabel
Casa1.75
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.7
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.8
Pareggio3
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.65
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.74
Pareggio3.22
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Albania vs Belarus

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 26 settembre 2026, Albania e Belarus si affronteranno nella UEFA Nations League, una competizione che sta guadagnando sempre più attenzione grazie al suo format avvincente e alle squadre emergenti in competizione. Questo incontro si svolgerà alle 18:45 UTC, e rappresenta un’opportunità fondamentale per entrambe le squadre di raccogliere punti in questa fase della competizione. La partita ha un’importanza strategica, poiché entrambe le squadre cercano di affermare la loro presenza e migliorare le proprie possibilità di avanzare nel torneo.

Albania, che ha mostrato segni di crescita nelle sue recenti prestazioni, avrà il vantaggio di giocare in casa, mentre Belarus, con una squadra che ha dimostrato di essere competitiva, cercherà di strappare punti in trasferta. L’ultima volta che queste due squadre si sono affrontate, Albania ha vinto con un punteggio di 3-2, il che potrebbe influenzare la mentalità e la preparazione di entrambe le squadre per questo incontro.

Informazioni sulla partita

Albania BelarusUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 26, 2026, 6:45 pm
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Türkiye000000
3Italy000000
4Belgium000000

Posizioni Attuali in Liga

Entrambe le squadre si trovano in una fase cruciale del torneo, con la necessità di accumulare punti per migliorare la loro posizione. La classifica attuale non è disponibile, ma il contesto competitivo rende ogni partita fondamentale per le ambizioni di entrambe le nazioni.

Forma Recente

Albania ha registrato una serie di prestazioni altalenanti nelle ultime partite, con risultati che vanno da vittorie a sconfitte. In particolare, hanno faticato a mantenere la porta inviolata, ma hanno anche mostrato la capacità di segnare, evidenziando un potenziale offensivo. Dall’altra parte, Belarus ha ottenuto risultati più equilibrati, con una media di gol segnati che supera le aspettative rispetto alla loro difesa.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
18 Nov 2020UEFA Nations LeagueAlbania3 - 2Belarus
04 Sep 2020UEFA Nations LeagueBelarus0 - 2Albania

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 5 matches.

AlbaniaL – L – L – W – W
BelarusW – W – D – L – L

Prestazione in Casa e Trasferta

Albania ha dimostrato una certa forza nelle partite casalinghe, con un’aspettativa di 1.53 gol per partita, mentre Belarus ha una media di 1.32 gol attesi nelle partite in trasferta. Questo suggerisce che entrambe le squadre sono capaci di trovare la rete, il che è essenziale per il nostro pronostico.

Tendenze di Gol e Scommesse

Analizzando le statistiche, Albania ha una media di 1.0 gol segnati nelle ultime partite casalinghe e una tendenza a subire 1.2 gol. Belarus, d’altra parte, ha una media di 1.4 gol segnati nelle trasferte, il che indica una propensione a segnare anche in situazioni difficili. Con una percentuale di 57.5% che prevede entrambe le squadre a segnare, questo incontro potrebbe essere molto interessante dal punto di vista delle scommesse.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Albania1 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
Belarus1.4 Goals scored per match2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Il confronto tra le due squadre in termini di punti per partita rivela che Albania ha una media di 1.2 punti, mentre Belarus è leggermente superiore con 1.4 punti per partita. Questo potrebbe influenzare il morale e la determinazione di entrambe le squadre nel cercare di vincere questa partita fondamentale.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
2Albania
0Belarus
0Pareggio
3.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le tendenze recenti e le statistiche, la nostra previsione per questo incontro è che entrambe le squadre segneranno. Pertanto, scommettiamo su

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico57.5%MODERATE
Punti per partita

Casa1.2Trasferta1.4
Goals scored per match

Casa1Trasferta1.4
Gol attesi

Casa1.53Trasferta1.32

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo a tutti i nostri lettori che il gioco deve essere effettuato responsabilmente. Scommettere può essere divertente, ma è importante essere consapevoli dei rischi e scommettere solo ciò che ci si può permettere di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 5 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta5
Punti per partita

Casa1.2Trasferta1.4
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta20%
BTTS rate

Casa20%Trasferta80%
Over 2.5 rate

Casa20%Trasferta80%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–0. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top