PronosticiCalcio24

San Marino vs Finland Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

San Marino vs Finland Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
26 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
San Marino - Finland
53%
Probabilità del pronostico
San Marino vs Finland Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFinland: 0.57 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFinland: 0.71✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

57%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.21San Marino
2.71Totale
1.50Finland
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna31%
Pareggio25%
Vittoria esterna44%
Over 2,5 Gol51%
Under 2,5 Gol49%
BTTS Sì55%
BTTS No45%
↔

Confronto tra squadre

San MarinoMetricaFinland
L D L L LFormaL L D W L L L
0.40Media gol segnati0.71
2.80Media gol subiti2.14
0.20Punti per partita0.57
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0San Marino — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Finland — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
0Pareggi
2Vittorie in trasferta
50%BTTS rate
100%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

San MarinoModulo · 4-3-3
1E. Colombo4F. Fabbri5M. Cevoli15M. Pasolini12A. Tosi17A. Golinucci8L. Capicchioni10S. Zannoni11N. Giacopetti9N. Nanni16C. Meloni
FinlandModulo · 4-3-3
12V. Sinisalo22A. Svanbäck15T. Miettinen21V. Koski13J. Lähteenmäki10L. Walta11A. Marhiev14K. Kairinen18T. Keskinen19B. Källman20J. Pohjanpalo
◷

Eventi della partita

7Gol3Primo tempo4Secondo tempo3Cartellini1Rigori
★

Giocatori chiave

San MarinoN. Sensoli0 Gol · 1 assistN. Nanni0 Gol · 0 assistE. Colombo0 Gol · 0 assist
FinlandJ. Pohjanpalo1 Gol · 0 assistO. Antman1 Gol · 0 assistT. Miettinen1 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0San Marino0Finland
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta5.65Aggiornato25/09/2026 02:56
BetLabel
Casa5.5
Pareggio3.8
Vedi offerta ›
22Bet
Casa5.45
Pareggio3.75
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa5.6
Pareggio3.9
Vedi offerta ›
IviBet
Casa5.55
Pareggio3.85
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa5.65
Pareggio3.95
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. San Marino vs Finland

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

San Marino e Finlandia si preparano ad affrontarsi in un incontro di UEFA Nations League che si preannuncia interessante, nonostante le differenze di livello tra le due squadre. La partita, che si svolgerà il 26 settembre 2026, rappresenta un’importante opportunità per entrambe le squadre di guadagnare punti cruciali nel loro girone. San Marino, tradizionalmente visto come una delle squadre più deboli d’Europa, cercherà di sfruttare il fattore campo, mentre la Finlandia, con una storia recente migliore, punta a consolidare la propria posizione nel torneo. Questo incontro non è solo una questione di punti, ma anche un’opportunità per entrambe le squadre di dimostrare il proprio valore e migliorare la propria classifica nel panorama calcistico europeo.

Informazioni sulla partita

San Marino FinlandUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 26, 2026, 4:00 pm
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Türkiye000000
3Italy000000
4Belgium000000

Posizioni Attuali in Liga

La situazione attuale in classifica è ancora molto fluida, essendo questa la fase iniziale del torneo. Le squadre stanno cercando di accumulare punti che potrebbero rivelarsi fondamentali per la loro permanenza nelle rispettive divisioni.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, San Marino ha mostrato segni di difficoltà, con un solo pareggio e quattro sconfitte nelle ultime cinque partite, segnando solo due gol e subendone quattordici. Anche la Finlandia ha avuto le sue sfide, ma con una vittoria e un pareggio nelle ultime sette partite, sembra avere una forma più competitiva rispetto agli avversari. La differenza di rendimento tra le due squadre potrebbe riflettersi anche nel prossimo incontro.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
20 Nov 2023Euro Championship - QualificationSan Marino1 - 2Finland
19 Jun 2023Euro Championship - QualificationFinland6 - 0San Marino

Prestazioni in Casa e Trasferta

San Marino ha avuto un rendimento deludente nelle partite casalinghe, con una media di 0.4 gol segnati e 2.8 gol subiti per partita. D’altra parte, la Finlandia ha avuto un buon rendimento in trasferta, segnando una media di 0.71 gol a partita, ma anche subendo 2.14 gol. Questi dati suggeriscono che entrambe le squadre potrebbero avere difficoltà difensive, rendendo probabile un incontro ricco di azioni offensive.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 7 matches.

San MarinoL – D – L – L – L
FinlandL – L – D – W – L – L – L

Tendenze nei Gol e Scommesse

Analizzando la tendenza ai gol, San Marino ha visto il 40% delle sue partite recenti terminare con entrambe le squadre a segno, mentre per la Finlandia questo numero sale al 43%. Con un’aspettativa di 1.21 gol per San Marino e 1.5 per la Finlandia, la probabilità che entrambe le squadre segnino è stimata al 54.6%. Questo suggerisce che i tifosi potrebbero assistere a un match con frequenti occasioni da gol.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

San Marino0.4 Goals scored per match2.8 Goals conceded per match
Finland0.71 Goals scored per match2.14 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Il confronto delle posizioni in lega mostra chiaramente la differenza tra i due team. San Marino occupa una posizione più bassa, con una media di 0.2 punti per partita, rispetto ai 0.57 punti per partita della Finlandia. Questo potrebbe influenzare l’approccio tattico di ciascuna squadra nel corso della partita, con la Finlandia che potrebbe adottare una strategia più offensiva per cercare di capitalizzare l’inerzia positiva.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0San Marino
2Finland
0Pareggio
4.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando la forma recente, le statistiche e la storia degli scontri diretti, ci aspettiamo che entrambe le squadre possano segnare durante l’incontro. Pertanto, la nostra predizione è:

Nota sul Gioco Responsabile

È importante ricordare che le scommesse dovrebbero essere effettuate responsabilmente. Si raccomanda di scommettere solo ciò che si è disposti a perdere e di informarsi adeguatamente sulle probabilità e sulle statistiche delle partite prima di piazzare le proprie scommesse.

Classifica: Current standings are unavailable.

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del pronostico54.6%MODERATE
Punti per partita

Casa0.2Trasferta0.57
Goals scored per match

Casa0.4Trasferta0.71
Gol attesi

Casa1.21Trasferta1.5

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 7 partite.

Matches analyzed

Casa5Trasferta7
Punti per partita

Casa0.2Trasferta0.57
Clean-sheet rate

Casa20%Trasferta14%
BTTS rate

Casa40%Trasferta43%
Over 2.5 rate

Casa80%Trasferta57%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 0–7. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top