PronosticiCalcio24

Armenia vs Latvia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Armenia vs Latvia Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
25 Sep 2026, 18:00 UEFA Nations League
Armenia - Latvia
58%
Probabilità del pronostico
Armenia vs Latvia Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsLatvia: 1.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchArmenia: 0.83✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti4 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

53%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

0.97Armenia
2.04Totale
1.07Latvia
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna32%
Pareggio31%
Vittoria esterna37%
Over 2,5 Gol33%
Under 2,5 Gol67%
BTTS Sì41%
BTTS No59%
↔

Confronto tra squadre

ArmeniaMetricaLatvia
D D L L W LFormaD W L D L
0.83Media gol segnati0.60
1.83Media gol subiti0.80
0.83Punti per partita1.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Armenia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Latvia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

3Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
75%BTTS rate
75%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

ArmeniaModulo · 4-4-2
1O. Čančarević3E. Piloyan20J. Julio4G. Harutyunyan21N. Tiknizyan2A. Bandikyan10E. Spertsyan6U. Iwu23K. Hovhannisyan18A. Miranyan9A. Serobyan
LatviaModulo · 3-4-3
23R. Matrevics21D. Meļņiks5A. Černomordijs3D. Cirkin13R. Jurkovskis15D. Zelenkovs10L. Vapne14A. Cigaņiks17M. Strods9V. Gutkovskis7E. Dašķevičs
◷

Eventi della partita

2Gol1Primo tempo1Secondo tempo1Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

ArmeniaA. Serobyan1 Gol · 0 assist
LatviaR. Savaļnieks0 Gol · 1 assistR. Matrevics0 Gol · 0 assistA. Saveļjevs0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Armenia0Latvia
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta3.25Aggiornato24/09/2026 04:28
BetLabel
Casa3.2
Pareggio3.1
Vedi offerta ›
22Bet
Casa3.15
Pareggio3.05
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa3.25
Pareggio3
Vedi offerta ›
IviBet
Casa3.1
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa3.2
Pareggio3.1
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Armenia vs Latvia

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il 25 settembre 2026, Armenia e Latvia si sfideranno nella UEFA Nations League, in un incontro di particolare importanza per entrambe le squadre. Questa partita, che si svolgerà nel contesto della League C – 1, rappresenta un’opportunità cruciale per guadagnare punti e migliorare la propria posizione nel girone. Entrambe le squadre hanno mostrato performance altalenanti nelle ultime uscite, e questa sfida potrebbe rivelarsi decisiva per il morale e la classifica finale.
La Armenia, giocando in casa, cercherà di sfruttare il supporto del pubblico per ottenere una vittoria. D’altra parte, la Latvia, che ha dimostrato una certa solidità in trasferta, punterà a consolidare i propri progressi e a mettere in difficoltà i padroni di casa. La partita promette di essere intensa, considerando le rivalità storiche e il desiderio di entrambe le squadre di affermarsi nel panorama europeo.

Informazioni sulla partita

Armenia LatviaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 25, 2026, 4:00 pm

Posizioni Attuali in Classifica

Attualmente, le squadre si trovano in una fase cruciale della competizione. Entrambe le formazioni hanno avuto inizio di stagione con prestazioni variabili, cercando di trovare la loro forma migliore per affrontare le sfide che le attendono. Ogni punto è fondamentale in questa fase iniziale del torneo, e le squadre sono pronte a dare il massimo per ottenere un risultato positivo.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, la Armenia ha mostrato una certa difficoltà, riuscendo a ottenere solo un pareggio e una vittoria nelle ultime sei partite. Il loro attacco ha segnato un totale di 5 gol, mentre la difesa ha subito 11 reti. Questo rende evidente la necessità di migliorare sia in fase offensiva che difensiva.
La Latvia, invece, ha avuto un andamento migliore in trasferta, con una vittoria e due pareggi nelle ultime cinque partite. Hanno segnato 3 gol e subito 4, il che evidenzia una solidità difensiva migliore rispetto ai padroni di casa.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
17 Nov 2024UEFA Nations LeagueLatvia1 - 2Armenia
07 Sep 2024UEFA Nations LeagueArmenia4 - 1Latvia
12 Oct 2023Euro Championship - QualificationLatvia2 - 0Armenia
19 Jun 2023Euro Championship - QualificationArmenia2 - 1Latvia

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

ArmeniaD – D – L – L – W – L
LatviaD – W – L – D – L

Prestazioni in Casa e Trasferta

L’Armenia ha una media di 0.83 gol segnati a partita nel proprio stadio, ma ha anche subito una media di 1.83 gol. Questi dati suggeriscono che la squadra avrà bisogno di migliorare la propria performance difensiva per avere successo.
La Latvia, d’altra parte, ha una media di 0.6 gol segnati in trasferta, ma una solida difesa che ha mantenuto due clean sheets nelle ultime cinque uscite, il che potrebbe rivelarsi vantaggioso in questa sfida.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Armenia0.83 Goals scored per match1.83 Goals conceded per match
Latvia0.6 Goals scored per match0.8 Goals conceded per match

Tendenze dei Gol e Scommesse

I trend recenti indicano che l’Armenia ha una probabilità del 66.7% di mantenere il punteggio sotto i 2.5 gol. Questo è supportato dalla loro media di gol attesi di 0.97 in casa e 1.07 per la Latvia in trasferta. Con entrambe le squadre che hanno mostrato difficoltà a segnare, potrebbe essere prudente scommettere su un incontro a basso punteggio.
Inoltre, il fatto che il 59.3% delle partite recenti non abbia visto entrambe le squadre segnare, rafforza ulteriormente questa previsione.

Classifica: Current standings are unavailable.

Confronto delle Posizioni in Classifica

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France000000
2Italy000000
3Belgium000000
4Türkiye000000

Riepilogo scontri diretti

4Meetings
3Armenia
1Latvia
0Pareggio
3.25Goals scored per match

Analisi dei Confronti Diretti

Negli ultimi incontri tra Armenia e Latvia, si è potuto notare un andamento piuttosto equilibrato, con l’Armenia che ha vinto tre delle ultime quattro sfide, compresa una vittoria per 4-1 nel loro ultimo incontro in casa. Tuttavia, la Latvia ha ottenuto una vittoria significativa nella loro ultima sfida, il che potrebbe motivarli ulteriormente.
Le statistiche mostrano che nei quattro incontri precedenti, ci sono stati in totale 13 gol, con una media di 3.25 gol per incontro, ma l’attuale forma delle squadre suggerisce un possibile calo nel numero totale di gol.

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle statistiche recenti e alle tendenze attuali, prediciamo che l’incontro sarà un confronto serrato con poche reti. Pertanto, la nostra scommessa suggerita è

Pronostico della PartitaUnder 2,5 Gol
Probabilità del pronostico66.7%MODERATE
Punti per partita

Casa0.83Trasferta1
Goals scored per match

Casa0.83Trasferta0.6
Gol attesi

Casa0.97Trasferta1.07

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordiamo a tutti i lettori di scommettere in modo responsabile. Le scommesse devono essere viste come una forma di intrattenimento e non come un modo per guadagnare denaro. È fondamentale impostare limiti e attenersi a essi, e non scommettere mai più di quanto ci si possa permettere di perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa6Trasferta5
Punti per partita

Casa0.83Trasferta1
Clean-sheet rate

Casa0%Trasferta40%
BTTS rate

Casa67%Trasferta40%
Over 2.5 rate

Casa50%Trasferta20%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top