PronosticiCalcio24

Stade Rennais FC 1901 vs Olympique de Marseille Match Prediction - Ligue 1 - Betting Analysis

Stade Rennais FC 1901 vs Olympique de Marseille Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
11 Sep 2026, 20:45 Ligue 1
Stade Rennais FC 1901 - Olympique de Marseille
65%
Probabilità del pronostico
Stade Rennais FC 1901 vs Olympique de Marseille Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsStade Rennais FC 1901: 2.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchStade Rennais FC 1901: 1.60✓
⌁Riepilogo scontri diretti10 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.94Stade Rennais FC 1901
2.71Totale
0.77Olympique de Marseille
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna65%
Pareggio21%
Vittoria esterna14%
Over 2,5 Gol51%
Under 2,5 Gol49%
BTTS Sì46%
BTTS No54%
↔

Confronto tra squadre

Stade Rennais FC 1901MetricaOlympique de Marseille
W D W W W D L W W LFormaL W L L L W L L D L
1.60Media gol segnati0.50
1.20Media gol subiti2.10
2.00Punti per partita0.70
⌁

Riepilogo scontri diretti

3Vittorie in casa
1Pareggi
6Vittorie in trasferta
40%BTTS rate
30%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato03/09/2026 00:20
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.56
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.54
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Stade Rennais FC 1901 vs Olympique de Marseille

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il prossimo incontro di Ligue 1 tra Stade Rennais FC 1901 e Olympique de Marseille si preannuncia avvincente. Entrambe le squadre sono pronte a dare il massimo, ma il Rennes, giocando in casa, ha il vantaggio di supporto del proprio pubblico. La sfida si svolgerà nel contesto di una stagione competitiva, dove ogni punto è cruciale per le ambizioni di entrambe le squadre.

Il Rennes ha avuto un inizio di stagione promettente, con prestazioni solide al Roazhon Park. D’altra parte, il Marsiglia, storicamente una delle potenze della Ligue 1, cerca di ritrovare la propria forma dopo alcune prestazioni altalenanti. La partita, programmata per il 11 settembre 2026, promette di essere un evento di grande interesse, con le due squadre che cercano di affermarsi nella parte alta della classifica.

Informazioni sulla partita

Stade Rennais FC 1901 Olympique de MarseilleLigue 1

StatoProgrammataDataSeptember 11, 2026, 6:45 pm

Classifiche Attuali della Lega

In questo momento, la competizione è molto serrata, con posizioni che cambiano rapidamente. I punti accumulati nelle prime partite della stagione sono fondamentali per stabilire il tono per il resto dell’anno. Le classifiche attuali mostrano una lotta intensa per le posizioni di vertice, e ogni partita può fare la differenza.

Forma Recente

Il Rennes ha mostrato una forma positiva, con 6 vittorie nelle ultime 10 partite casalinghe, mentre il Marsiglia ha lottato in trasferta, con solo 2 vittorie nei suoi ultimi 10 incontri lontano da casa. Questa disparità nella forma potrebbe giocare un ruolo cruciale nel determinare l’esito della partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
17 May 2026Ligue 1Olympique de Marseille3 - 1Stade Rennais FC 1901
15 Aug 2025Ligue 1Stade Rennais FC 19011 - 0Olympique de Marseille
17 May 2025Ligue 1Olympique de Marseille4 - 2Stade Rennais FC 1901
11 Jan 2025Ligue 1Stade Rennais FC 19011 - 2Olympique de Marseille
17 Mar 2024Ligue 1Stade Rennais FC 19012 - 0Olympique de Marseille

Performance in Casa e Trasferta

Il Rennes ha mantenuto una media di 2 punti a partita in casa, con una media di 1.6 gol segnati e 1.2 subiti. Al contrario, il Marsiglia ha ottenuto solo 0.7 punti a partita in trasferta, segnando solo 0.5 gol e subendone 2.1 in media. Questo evidenzia un notevole vantaggio per i padroni di casa.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

Stade Rennais FC 1901W – D – W – W – W – D – L – W – W – L
Olympique de MarseilleL – W – L – L – L – W – L – L – D – L

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

Secondo le statistiche attuali, il Rennes ha una probabilità del 65% di vincere la partita, con una previsione di 1.94 gol segnati e 0.77 da parte del Marsiglia. Inoltre, vi è una probabilità alta che non entrambe le squadre segnino, con il 54.2% delle possibilità di un risultato ‘No’ per entrambe le squadre a segno.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Stade Rennais FC 19011.6 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
Olympique de Marseille0.5 Goals scored per match2.1 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni nella Lega

Il confronto tra le due squadre nella classifica attuale evidenzia il Rennes, attualmente in una posizione migliore rispetto al Marsiglia. La maggiore capacità di accumulare punti in casa potrebbe essere decisiva nel determinare l’esito finale di questo incontro.

Classifica

Stade Rennais FC 1901#5 · 4 pts
Olympique de Marseille#8 · 3 pts
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1AS Monaco FC220036
2Paris FC211034
3Lille OSC211024
4Olympique Lyonnais211024
5Stade Rennais FC 1901211014
6ES Troyes AC211014
7Racing Club de Lens210123
8Olympique de Marseille210123
9Angers SCO210103
10RC Strasbourg Alsace2101-33
11Paris Saint-Germain FC202002
11Stade Brestois 29202002
13Le Mans FC2011-11
14FC Lorient2011-11
14Le Havre AC2011-11
16Toulouse FC2011-21
17OGC Nice2011-31
18AJ Auxerre2002-50

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

10Meetings
3Stade Rennais FC 1901
6Olympique de Marseille
1Pareggio
2.5Goals scored per match

La Nostra Previsione

Alla luce delle analisi effettuate, ci aspettiamo che il Rennes sfrutti il fattore campo e la forma recente per ottenere una vittoria contro il Marsiglia. La previsione per questo incontro è:

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del Pronostico65%HIGH
Points per match

Home2Away0.7
Goals scored per match

Home1.6Away0.5
Expected goals

Home1.94Away0.77

Nota sul Gioco Responsabile

È fondamentale scommettere in modo responsabile. Assicurati di giocare solo con denaro che puoi permetterti di perdere e cerca aiuto se hai bisogno di supporto nella gestione delle tue scommesse.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home2Away0.7
Clean-sheet rate

Home20%Away20%
BTTS rate

Home70%Away20%
Over 2.5 rate

Home70%Away50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria Interna

Final score: 1–0. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top