PronosticiCalcio24

CF Estrela da Amadora vs Sporting Clube de Braga Match Prediction - Primeira Liga - Betting Analysis

CF Estrela da Amadora vs Sporting Clube de Braga Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
10 Sep 2026, 21:15 Primeira Liga
CF Estrela da Amadora - Sporting Clube de Braga
62%
Probabilità del pronostico
CF Estrela da Amadora vs Sporting Clube de Braga Pronostico della Partita BTTS: Si Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsSporting Clube de Braga: 1.80 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchSporting Clube de Braga: 1.80✓
⌁Riepilogo scontri diretti6 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.41CF Estrela da Amadora
3.17Totale
1.76Sporting Clube de Braga
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna31%
Pareggio23%
Vittoria esterna46%
Over 2,5 Gol62%
Under 2,5 Gol39%
BTTS Sì63%
BTTS No37%
↔

Confronto tra squadre

CF Estrela da AmadoraMetricaSporting Clube de Braga
D D L L W D L W L DFormaD D L W W W L W W D
1.30Media gol segnati1.80
1.70Media gol subiti1.20
1.00Punti per partita1.80
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
3Pareggi
3Vittorie in trasferta
67%BTTS rate
67%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.85Aggiornato03/09/2026 00:20
BetLabel
Casa2.75
Pareggio3.4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.8
Pareggio3.35
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.7
Pareggio3.45
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.85
Pareggio3.5
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.75
Pareggio3.4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. CF Estrela da Amadora vs Sporting Clube de Braga

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

CF Estrela da Amadora e Sporting Clube de Braga si preparano a scendere in campo in una sfida cruciale della Primeira Liga. La partita avrà luogo il 10 settembre 2026, alle 19:15 UTC. Entrambi i team stanno cercando di ottenere punti vitali in un campionato che si preannuncia competitivo e avvincente. CF Estrela da Amadora, al momento in ottava posizione, ha collezionato 5 punti in 3 partite, mentre Sporting Braga, attualmente in nona posizione con 4 punti, è alla ricerca della prima vittoria della stagione dopo un avvio altalenante. Questa partita non è solo un’opportunità di riscatto per entrambe le squadre, ma anche una chance per i tifosi di assistere a un incontro ricco di emozioni e colpi di scena.

Informazioni sulla partita

CF Estrela da Amadora Sporting Clube de BragaPrimeira Liga

StatoProgrammataDataSeptember 10, 2026, 7:15 pm

Classifica Attuale della Lega

La situazione attuale nelle classifiche della Primeira Liga mostra un inizio di stagione intrigante. Con il campionato che è appena iniziato, ogni punto è cruciale per mantenere vive le speranze di una buona posizione finale. Le due squadre, separate da una sola lunghezza in classifica, sono consapevoli dell’importanza di questo match per la propria morale e per i tifosi.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1FC Porto4400912
2Sporting Clube de Portugal4310710
3FC Arouca430149
4CD Santa Clara422028
5Sport Lisboa e Benfica321087
6Gil Vicente FC321037
7CS Marítimo421117
8CF Estrela da Amadora312015
9Sporting Clube de Braga211014
10CD Nacional411204
11Moreirense FC3111-34
12Vitória SC4103-23
13Rio Ave FC4103-53
14FC Famalicão4022-22
15Académico de Viseu FC4022-42
15FC Alverca4022-42
17GD Estoril Praia4013-51
18Casa Pia AC4004-110

Forma Recente

CF Estrela da Amadora ha avuto una forma mista nelle ultime partite, con risultati alterni. Hanno ottenuto un pareggio, una vittoria e una sconfitta nelle ultime tre partite, mostrando una certa resilienza ma anche vulnerabilità in difesa. D’altra parte, Sporting Braga ha mostrato un andamento più positivo in trasferta, con una vittoria e un pareggio nelle ultime due partite, rendendoli una squadra temibile da affrontare.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
16 May 2026Primeira LigaSporting Clube de Braga2 - 2CF Estrela da Amadora
03 Jan 2026Primeira LigaCF Estrela da Amadora3 - 3Sporting Clube de Braga
19 Jan 2025Primeira LigaCF Estrela da Amadora0 - 1Sporting Clube de Braga
11 Aug 2024Primeira LigaSporting Clube de Braga1 - 1CF Estrela da Amadora
02 Mar 2024Primeira LigaSporting Clube de Braga3 - 0CF Estrela da Amadora

Performance in Casa e Trasferta

CF Estrela da Amadora, giocando in casa, ha dimostrato una tendenza a segnare gol, con una media di 1.3 gol per partita. Tuttavia, hanno anche concesso 1.7 gol a partita, il che indica una difesa non sempre solida. Sporting Braga, in trasferta, ha una media di 1.8 gol segnati e ha concesso solo 1.2 gol, rendendoli più equilibrati in termini di attacco e difesa.

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

CF Estrela da AmadoraD – D – L – L – W – D – L – W – L – D
Sporting Clube de BragaD – D – L – W – W – W – L – W – W – D

Obiettivi e Tendenze di Scommessa

La tendenza attuale per entrambe le squadre suggerisce che ci saranno probabilmente gol in questa partita. Con una probabilità del 62.6% che entrambe le squadre segnino, il mercato ‘Both Teams To Score’ (BTTS) si profila come una scommessa interessante. Inoltre, le statistiche mostrano che entrambe le squadre hanno una buona media di gol, il che rende probabile un match vivace.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

CF Estrela da Amadora1.3 Goals scored per match1.7 Goals conceded per match
Sporting Clube de Braga1.8 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Lega

Analizzando la posizione attuale nella lega, è chiaro che entrambe le squadre stanno lottando per migliorare il proprio punteggio. CF Estrela da Amadora, attualmente all’ottavo posto con 5 punti, deve sfruttare il vantaggio di giocare in casa, mentre Sporting Braga deve trovare la chiave per risolvere la propria incertezza in trasferta.

Classifica

CF Estrela da Amadora#8 · 5 pts
Sporting Clube de Braga#9 · 4 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

6Meetings
0CF Estrela da Amadora
3Sporting Clube de Braga
3Pareggio
3.67Goals scored per match

La Nostra Predizione

Alla luce di tutte queste analisi, la previsione per la partita è chiara. Entrambe le squadre hanno mostrato capacità di segnare e concedere gol, il che porta a ritenere che entrambe le squadre riusciranno a trovare la rete. Pertanto, la nostra scommessa consigliata è

Pronostico della PartitaBTTS: Si
Probabilità del Pronostico62.6%HIGH
Points per match

Home1Away1.8
Goals scored per match

Home1.3Away1.8
Expected goals

Home1.41Away1.76

Nota sul Gioco Responsabile

Quando si scommette, è fondamentale farlo in modo responsabile. Assicurati di scommettere solo quello che puoi permetterti di perdere e considera sempre il rischio associato alle scommesse. Sii consapevole dei tuoi limiti e cerca aiuto se senti che il gioco sta diventando un problema.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home1Away1.8
Clean-sheet rate

Home30%Away40%
BTTS rate

Home40%Away60%
Over 2.5 rate

Home60%Away70%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: BTTS: Si

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top