PronosticiCalcio24

Kazakhstan vs Moldova Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Kazakhstan vs Moldova Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
2 Oct 2026, 16:00 UEFA Nations League
Kazakhstan - Moldova
56%
Probabilità del pronostico
Kazakhstan vs Moldova Pronostico della Partita Vittoria interna Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsKazakhstan: 2.33 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchKazakhstan: 1.33✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti3 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

47%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.61Kazakhstan
2.36Totale
0.75Moldova
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna58%
Pareggio25%
Vittoria esterna17%
Over 2,5 Gol42%
Under 2,5 Gol58%
BTTS Sì42%
BTTS No58%
↔

Confronto tra squadre

KazakhstanMetricaMoldova
W W DFormaL D L L D L
1.33Media gol segnati1.00
0.33Media gol subiti2.17
2.33Punti per partita0.33
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Kazakhstan — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0Moldova — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

2Vittorie in casa
0Pareggi
1Vittorie in trasferta
33%BTTS rate
33%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

KazakhstanModulo · 3-5-2
16A. Zarutskiy23T. Erlanov3N. Alip11Y. Vorogovskiy13A. Mrynskiy18D. Karaman9B. Islamkhan20R. Orazov21E. Astanov19R. Karimov7G. Kenzhebek
MoldovaModulo · 5-3-2
12D. Celeadnic8I. Revenco4V. Baboglo18I. Iovu6M. Gherasimencov2O. Reabciuk22V. Raţă14Vladimir Fratea9S. Perciun20N. Cleșcenco15Petru Popescu
◷

Eventi della partita

0Gol0Primo tempo0Secondo tempo0Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

KazakhstanR. Karimov1 Gol · 0 assistT. Erlanov1 Gol · 0 assistA. Marochkin1 Gol · 0 assist
MoldovaI. Nicolăescu1 Gol · 0 assistM. Caimacov1 Gol · 0 assistE. Tîmbur0 Gol · 0 assist
!

Disponibilità della rosa

0Kazakhstan0Moldova
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta1.57Aggiornato01/10/2026 19:59
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›
22Bet
Casa1.57
Pareggio3.95
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa1.54
Pareggio4.1
Vedi offerta ›
IviBet
Casa1.56
Pareggio4.05
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa1.55
Pareggio4
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Kazakhstan vs Moldova

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Kazakhstan e Moldova si preparano ad affrontarsi in un incontro cruciale della UEFA Nations League, in programma il 2 ottobre 2026 presso l’Astana Arena. Questo match, che rientra nella fase di League C – 3, è particolarmente significativo per entrambe le squadre, che cercano di ottenere punti preziosi in un torneo sempre più competitivo. Kazakistan, giocando in casa, avrà il vantaggio di un pubblico amichevole e della familiarità con il proprio campo, mentre la Moldova cercherà di sorprendere l’avversario con una prestazione solida e strategica. Le recenti statistiche delle due squadre mostrano un chiaro divario di prestazioni, con il Kazakistan che ha mostrato una maggiore forza a casa e la Moldova che ha faticato in trasferta.

Informazioni sulla partita

Kazakhstan MoldovaUEFA Nations League

StatoProgrammataDataOctober 2, 2026, 2:00 pmStadioAstana Arena
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Posizioni Attuali in Liga

Attualmente, entrambe le squadre si trovano in una posizione delicata nella loro rispettiva classifica. Mentre il Kazakhstan ha ottenuto risultati migliori nelle ultime partite, la Moldova sta cercando di interrompere una serie di prestazioni deludenti.

Forma Recente

Negli ultimi incontri, il Kazakhstan ha registrato una vittoria e un pareggio, con un totale di 4 gol segnati e 1 subito, mostrando una difesa solida e un attacco efficace. La Moldova, al contrario, ha faticato, con nessuna vittoria nelle ultime partite e una media di 1 gol per partita.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
29 Mar 2022UEFA Nations LeagueKazakhstan0 - 1Moldova
24 Mar 2022UEFA Nations LeagueMoldova1 - 2Kazakhstan
21 Feb 2019FriendliesKazakhstan1 - 0Moldova

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 6 matches.

KazakhstanW – W – D
MoldovaL – D – L – L – D – L

Performance in Casa e Trasferta

Il Kazakhstan ha una media di 2.33 punti per partita nelle partite casalinghe, evidenziando la loro forza a casa. Hanno realizzato una media di 1.33 gol per partita, mentre hanno subito solo 0.33 gol. La Moldova, invece, ha una media di 0.33 punti in trasferta, con 1 gol segnato e 2.17 subiti per partita, evidenziando le loro difficoltà lontano da casa.

Obiettivi e Tendenze delle Scommesse

Le tendenze delle scommesse indicano che il Kazakhstan è favorito per vincere, con una probabilità del 58.2% di vittoria in casa. Le scommesse sull’over/under mostrano che c’è una probabilità del 42% che vengano segnati più di 2.5 gol nel match, e una probabilità del 57.9% che entrambe le squadre non segnino.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Kazakhstan1.33 Goals scored per match0.33 Goals conceded per match
Moldova1 Goals scored per match2.17 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Liga

Il Kazakistan ha mostrato una forma migliore rispetto alla Moldova nelle ultime uscite, e questa disparità si riflette anche nelle statistiche di punti e gol. La capacità di segnare e mantenere la porta inviolata è cruciale in questa partita.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

3Meetings
2Kazakhstan
1Moldova
0Pareggio
1.67Goals scored per match

La Nostra Previsione

In base all’analisi delle statistiche, delle prestazioni recenti e del contesto della partita, la previsione suggerita è:

Pronostico della PartitaVittoria interna
Probabilità del pronostico58.2%MODERATE
Punti per partita

Casa2.33Trasferta0.33
Goals scored per match

Casa1.33Trasferta1
Gol attesi

Casa1.61Trasferta0.75

Nota sul Gioco Responsabile

È importante scommettere in modo responsabile. Se decidi di scommettere su questo incontro, fallo con moderazione e considera sempre il tuo budget. Scommettere dovrebbe essere un’attività divertente e non una fonte di stress finanziario.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 6 partite.

Matches analyzed

Casa3Trasferta6
Punti per partita

Casa2.33Trasferta0.33
Clean-sheet rate

Casa67%Trasferta0%
BTTS rate

Casa33%Trasferta83%
Over 2.5 rate

Casa0%Trasferta50%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Vittoria interna

Final score: 1–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top