PronosticiCalcio24

Czechia vs England Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Czechia vs England Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Czechia - England
71%
Probabilità del pronostico
Czechia vs England Pronostico della Partita Over 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsEngland: 3.00 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchEngland: 3.25✓
⚽FormazioniDisponibile✓
⌁Riepilogo scontri diretti3 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

60%

MODERATE — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.79Czechia
4.24Totale
2.45England
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna28%
Pareggio19%
Vittoria esterna53%
Over 2,5 Gol80%
Under 2,5 Gol21%
BTTS Sì76%
BTTS No24%
↔

Confronto tra squadre

CzechiaMetricaEngland
L L D W W D D W WFormaW W W W
1.89Media gol segnati3.25
1.22Media gol subiti1.75
1.67Punti per partita3.00
◌

Disponibilità della rosa

Dati API-Football
0Czechia — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
0England — Infortuni e assenze0 assenze segnalate
⌁

Riepilogo scontri diretti

1Vittorie in casa
0Pareggi
2Vittorie in trasferta
33%BTTS rate
67%Over 2.5 rate
⚽

Formazioni confermate

Undici iniziale e modulo

CzechiaModulo · 4-2-3-1
1M. Kovář6Š. Chaloupek4R. Hranáč7L. Krejčí5J. Sláma8M. Sadílek12L. Červ18M. Radosta15P. Šulc9A. Karabec10A. Hložek
EnglandModulo · 4-2-3-1
13J. Trafford2T. Alexander-Arnold12T. Chalobah6M. Guéhi3L. Hall8E. Anderson16M. Lewis-Skelly7B. Saka17M. Rogers11A. Gordon9H. Kane
◷

Eventi della partita

2Gol0Primo tempo2Secondo tempo3Cartellini0Rigori
★

Giocatori chiave

CzechiaP. Schick3 Gol · 0 assistV. Černý1 Gol · 1 assistJ. Zelený0 Gol · 1 assist
EnglandB. Saka3 Gol · 3 assistH. Kane2 Gol · 0 assistD. Rice0 Gol · 2 assist
!

Disponibilità della rosa

0Czechia0England
✓

Copertura dati della competizione

Formazioni LimitataInfortuni e assenze LimitataEventi della partita Limitata
✓

Qualità dell’analisi

Moderata
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre DisponibileRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Disponibile
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta4.60Aggiornato28/09/2026 17:08
BetLabel
Casa4.5
Pareggio3.7
Vedi offerta ›
22Bet
Casa4.55
Pareggio3.65
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa4.45
Pareggio3.75
Vedi offerta ›
IviBet
Casa4.6
Pareggio3.8
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa4.5
Pareggio3.7
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. Czechia vs England

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

Il match tra Czechia e England si svolgerà il 29 settembre 2026, presso il Sinobo Stadium di Praga, e rappresenta un importante appuntamento nella UEFA Nations League. Entrambe le squadre sono in cerca di punti preziosi in questo torneo di alto livello, e la partita promette di essere intensa e ricca di emozioni. Czechia, dopo una serie di prestazioni altalenanti, spera di sfruttare il vantaggio di giocare in casa per ottenere un risultato positivo.

England, d’altra parte, arriva da una fase di forma positiva, avendo mostrato capacità offensive impressionanti nelle recenti partite. Con giocatori chiave in forma e un attacco prolifico, gli inglesi cercano di consolidare la loro posizione nella competizione. La rivalità storica tra queste due nazionali aggiunge ulteriore carica emotiva a questo scontro, rendendo l’incontro ancora più avvincente per i tifosi.

Con il fischio d’inizio previsto per le 18:45 UTC, le squadre avranno la possibilità di scendere in campo e dare il massimo per ottenere i tre punti. Le aspettative sono alte, e i supporter di entrambe le nazioni sono pronti a sostenere i loro beniamini in questo confronto cruciale.

Informazioni sulla partita

Czechia EnglandUEFA Nations League

StatoProgrammataDataSeptember 29, 2026, 6:45 pmStadioSinobo Stadium
League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Posizioni Attuali nella Lega

Il confronto di oggi è significativo anche in termini di posizionamento nella lega, con Czechia e England che competono in una sezione molto competitiva della UEFA Nations League. Attualmente, le due squadre si trovano a dover affrontare avversari di alto livello e ogni punto può rivelarsi decisivo per il progresso nel torneo.

Forma Recente

Czechia ha avuto un inizio di stagione difficile, con una vittoria, un pareggio e una sconfitta nelle ultime tre partite. Hanno segnato un totale di 3 gol ma ne hanno subiti 5, mostrando una certa vulnerabilità in difesa. England, al contrario, ha mantenuto una forma perfetta nelle ultime uscite, vincendo tutte le sue partite recenti e dimostrando una potenza offensiva impressionante con 13 gol nelle ultime 4 gare.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
22 Jun 2021Euro ChampionshipCzechia0 - 1England
11 Oct 2019Euro ChampionshipCzechia2 - 1England
22 Mar 2019Euro ChampionshipEngland5 - 0Czechia

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 9 matches.

CzechiaL – L – D – W – W – D – D – W – W
EnglandW – W – W – W

Performance in Casa e Trasferta

Le statistiche mostrano che Czechia ha un buon record in casa, con una media di 1.89 gol segnati a partita e solo 1.22 gol subiti. Tuttavia, la loro recente prestazione non è stata incoraggiante, con una sola vittoria nelle ultime cinque partite giocate al Sinobo Stadium.

Dall’altra parte, England ha un record impeccabile in trasferta, con 4 vittorie su 4 partite, segnando una media di 3.25 gol a partita. Questo conferisce loro un netto vantaggio psicologico e prestazionale per questa partita.

Tendenze dei Gol e Scommesse

Le tendenze recenti suggeriscono che entrambe le squadre tendono a segnare in queste competizioni. Czechia ha visto il 67% delle sue partite recenti terminare con oltre 2.5 gol, e la stessa percentuale vale per England, che ha visto il 75% delle sue partite finire con almeno 3 gol. La probabilità di una partita ricca di gol è quindi alta, e i punteggi elevati potrebbero essere la norma.

Goals scored per match

Le percentuali sono calcolate sulle partite concluse disponibili e non sono garanzie.

Czechia1.89 Goals scored per match1.22 Goals conceded per match
England3.25 Goals scored per match1.75 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni nella Lega

Analizzando le posizioni attuali, Czechia è in difficoltà e ha bisogno di punti per non rimanere indietro nel girone. England, al contrario, è in una posizione di forza e può permettersi di giocare con più libertà, sapendo di avere già un buon bottino di punti.

Classifica: Current standings are unavailable.

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

3Meetings
1Czechia
2England
0Pareggio
3Goals scored per match

La Nostra Predizione

Considerando le statistiche e le prestazioni recenti, la nostra previsione è che si verificheranno più di 2.5 gol in questa partita. Entrambe le squadre tendono a segnare e, con le loro capacità offensive, è probabile che assisteremo a un incontro ricco di azione e reti.

Pronostico della PartitaOver 2,5 Gol
Probabilità del pronostico79.5%MODERATE
Punti per partita

Casa1.67Trasferta3
Goals scored per match

Casa1.89Trasferta3.25
Gol attesi

Casa1.79Trasferta2.45

Nota sul Gioco Responsabile

Ricordati sempre di scommettere in modo responsabile. Le scommesse sportive devono essere considerate come un’attività di intrattenimento e non come un mezzo per guadagnare denaro. Stabilisci un budget e attieniti ad esso, e non scommettere mai più di quanto sei disposto a perdere.

Analisi Dettagliata della Partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 9 partite.

Matches analyzed

Casa9Trasferta4
Punti per partita

Casa1.67Trasferta3
Clean-sheet rate

Casa22%Trasferta25%
BTTS rate

Casa67%Trasferta75%
Over 2.5 rate

Casa67%Trasferta75%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Over 2,5 Gol

Final score: 0–2. Result: INCORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top