PronosticiCalcio24

FC Alverca vs CD Santa Clara match prediction - Primeira Liga

FC Alverca vs CD Santa Clara Pronostico della Partita

Match Prediction
Top Tip
29 Aug 2026, 16:30 Primeira Liga
FC Alverca - CD Santa Clara
54%
Probabilità del pronostico
FC Alverca vs CD Santa Clara Pronostico della Partita Under 2,5 Gol Leggi l’analisi >

Ti piace questa previsione? Ricevi le prossime via email.

Aggiornamenti gratuiti. Puoi annullare quando vuoi.
✦

Perché questa previsione

↗Match Form & TrendsFC Alverca: 1.70 Punti per partita✓
⚽Goals scored per matchFC Alverca: 1.40✓
⌁Riepilogo scontri diretti2 Matches analyzed✓
◉
Data Quality

Qualità dell’analisi

83%

STRONG — Data Coverage

Match Form & TrendsConfronto tra squadreRiepilogo scontri direttiFormazioni
◎

Gol attesi

1.47FC Alverca
2.48Totale
1.01CD Santa Clara
◈

Probabilità del mercato

Vittoria interna48%
Pareggio26%
Vittoria esterna26%
Over 2,5 Gol45%
Under 2,5 Gol55%
BTTS Sì49%
BTTS No51%
↔

Confronto tra squadre

FC AlvercaMetricaCD Santa Clara
D D W W L D D D W WFormaW L D D L W D D L L
1.40Media gol segnati0.90
1.20Media gol subiti1.20
1.70Punti per partita1.00
⌁

Riepilogo scontri diretti

0Vittorie in casa
1Pareggi
1Vittorie in trasferta
100%BTTS rate
50%Over 2.5 rate
✓

Qualità dell’analisi

Forte
Match Form & Trends DisponibileConfronto tra squadre LimitataRiepilogo scontri diretti DisponibileFormazioni Non confermate
Scommetti Ora
🇮🇹Offerta Esclusiva

Pronostico informativo, senza garanzia sul risultato.

Anteprima della partita

Odds Table
⚖
Tabella Quote

Confronta le quote

Model ComparisonMatch WinnerQuota più alta2.15Aggiornato21/08/2026 05:20
BetLabel
Casa2.1
Pareggio3.25
Vedi offerta ›
22Bet
Casa2.05
Pareggio3.2
Vedi offerta ›
WeltBet
Casa2.15
Pareggio3.3
Vedi offerta ›
IviBet
Casa2.08
Pareggio3.22
Vedi offerta ›
BetLabel
Casa2.09
Pareggio3.24
Vedi offerta ›

I link affiliati possono generarci una commissione. Scommetti responsabilmente.

Ricevi pronostici giornalieri o settimanali

Scegli le partite e ricevi nuovi pronostici via email. FC Alverca vs CD Santa Clara

Puoi annullare l’iscrizione in qualsiasi momento.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €122
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a requisiti di scommessa di 5x. Si applicano Termini e Condizioni.
RECOMMENDED
2

Betlabel Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Bonus soggetto a requisiti di scommessa. Termini e condizioni complete si applicano.
FEATURED
3

WeltBet Bookmaker

★★★★★
110% fino a €300 + 100 FS
0-48h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano i termini e le condizioni standard. Bonus soggetto a requisiti di scommessa pari a 35x.
FEATURED
4

IviBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, disponibile per nuovi utenti su primo deposito.
5

KikoBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €500
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Nuovi giocatori. Deposito min. €10. Requisiti di scommessa 35x.
6

ReloadBet Bookmaker

★★★★★
100% fino a €200
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Si applicano termini e condizioni. Gioco responsabile.
7

Betway Bookmaker

★★★★★
100% fino a €100
0-24h
US ✕ Not Available
SCOMMETTI ORA RECENSIONE
T&Cs Apply
Il bonus è soggetto a termini e condizioni, con requisiti di scommessa di 30x l'importo del bonus.

La sfida tra FC Alverca e CD Santa Clara nella Primeira Liga si presenta come un incontro cruciale per entrambe le squadre. Entrambi i team stanno cercando di migliorare la loro posizione in classifica. FC Alverca ha avuto un inizio di stagione misto, mentre CD Santa Clara ha mostrato segni di resilienza e determinazione. Questo match, previsto per il 29 agosto 2026, alle 14:30 UTC, sarà un’opportunità per entrambe le squadre di dimostrare le loro capacità e guadagnare punti cruciali nel campionato.

FC Alverca, noto per il suo gioco aggressivo e la sua capacità di attaccare, dovrà affrontare una difesa solida di CD Santa Clara, che ha dimostrato di poter resistere anche alle squadre più forti. La partita promette intensità e una competizione serrata, con entrambi i lati che cercano di sfruttare ogni opportunità per segnare.

Informazioni sulla partita

FC Alverca CD Santa ClaraPrimeira Liga

StatoProgrammataDataAugust 29, 2026, 2:30 pm

Posizioni Attuali in Classifica

La situazione attuale in classifica mostra FC Alverca e CD Santa Clara in cerca di punti vitali. Entrambi i club sono ancora nella fase iniziale della stagione, e ogni match rappresenta un’opportunità per costruire momentum. FC Alverca ha accumulato 1 punto nelle prime due partite, mentre CD Santa Clara ha un punteggio leggermente migliore, raccogliendo 4 punti.

Forma Recente

FC Alverca ha avuto risultati altalenanti, con 1 vittoria, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime quattro partite. D’altro canto, CD Santa Clara ha mostrato una forma più costante, con 1 vittoria, 2 pareggi e 1 sconfitta. Questo confronto potrebbe rivelarsi decisivo per determinare quale delle due squadre riesca a trovare il giusto equilibrio e a migliorare la propria forma.

Head-to-Head Table

Scontri Diretti

DataCompetizioneCasaScoreTrasferta
21 Feb 2026Primeira LigaFC Alverca1 - 1CD Santa Clara
20 Sep 2025Primeira LigaCD Santa Clara2 - 1FC Alverca

Forma e statistiche

Calculated from the latest available results; sample size may be smaller than 10 matches.

FC AlvercaD – D – W – W – L – D – D – D – W – W
CD Santa ClaraW – L – D – D – L – W – D – D – L – L

Performance in Casa e Trasferta

La performance di FC Alverca in casa è stata ragionevolmente buona, con una media di 1.4 gol a partita e una difesa che ha subito 1.2 gol. Al contrario, CD Santa Clara ha faticato un po’ di più in trasferta, segnando solo 0.9 gol a partita, ma con una difesa che ha mantenuto una media simile. Questo equilibrio potrebbe giocare un ruolo chiave nel risultato finale.

Tendenze dei Gol e Scommesse

Le statistiche recenti indicano che entrambe le squadre hanno avuto difficoltà a segnare più di due gol in un singolo incontro. FC Alverca ha visto che nessuna delle sue ultime partite ha superato i 2.5 gol, suggerendo una tendenza verso partite con punteggi contenuti. Anche CD Santa Clara ha mostrato una tendenza simile. Pertanto, gli scommettitori potrebbero considerare l’opzione di scommettere su un punteggio totale inferiore a 2.5.

Goals scored per match

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

FC Alverca1.4 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match
CD Santa Clara0.9 Goals scored per match1.2 Goals conceded per match

Confronto delle Posizioni in Classifica

Confrontando le posizioni in classifica, FC Alverca si trova attualmente nella parte bassa della tabella, mentre CD Santa Clara è leggermente più in alto. Tuttavia, entrambi i team condividono un obiettivo comune: migliorare la propria posizione e lottare per evitare la retrocessione. Questo match rappresenta un’opportunità cruciale per entrambe le squadre di guadagnare punti vitali.

League Standings
PosCompetizionePlWDLGDPts
1FC Arouca220056
2FC Porto220046
3CS Marítimo220026
4Sport Lisboa e Benfica211074
5CD Nacional211024
6Sporting Clube de Portugal211014
7CD Santa Clara211014
8Gil Vicente FC110013
9CF Estrela da Amadora202002
10Sporting Clube de Braga101001
11Académico de Viseu FC2011-11
11FC Famalicão2011-11
13FC Alverca2011-21
14GD Estoril Praia2011-21
15Moreirense FC2011-41
16Vitória SC2002-20
17Rio Ave FC2002-30
18Casa Pia AC2002-80

Classifica

CD Santa Clara#7 · 4 pts
FC Alverca#13 · 1 pts

Analisi Testa a Testa

Riepilogo scontri diretti

This is a limited historical sample and should be treated as context rather than decisive prediction evidence.

2Meetings
0FC Alverca
1CD Santa Clara
1Pareggio
2.5Goals scored per match

La Nostra Predizione

In base all’analisi delle statistiche, della forma recente e delle prestazioni delle squadre, la predizione è che il match avrà un punteggio sotto i 2.5 gol. Le tendenze recenti dei gol e le statistiche di entrambe le squadre supportano questa affermazione.

Pronostico della PartitaUnder 2,5 gol
Probabilità del Pronostico54.7%MODERATE
Points per match

Home1.7Away1
Goals scored per match

Home1.4Away0.9
Expected goals

Home1.47Away1.01

Nota sul Gioco Responsabile

Le scommesse possono essere un’attività divertente, ma è importante giocare in modo responsabile. Assicurati di scommettere solo ciò che puoi permetterti di perdere e considera di impostare limiti di spesa per garantire un’esperienza di scommessa positiva e sicura.

Analisi dettagliata della partita

Statistiche verificate dall’ultimo campione disponibile di 10 partite.

Matches analyzed

Home10Away10
Points per match

Home1.7Away1
Clean-sheet rate

Home20%Away30%
BTTS rate

Home80%Away40%
Over 2.5 rate

Home50%Away30%

Post-Match Result

Pronostico della Partita: Under 2,5 Gol

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

22BET CASINO - 100% FINO A €1500
Visita el Sito
close-image
Scroll to Top